В сфере противодействия терроризму.

В сфере противодействия терроризму.

Прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями к МАУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа", МБОУ «Дом детского творчества»  для устранения выявленных нарушений в сфере противопожарной безопасности, которые также могут привести к увеличению негативных последствий, в том числе к увеличению числа жертв и повреждений имущества, при совершении террористических актов,  что недопустимо. Заявления рассмотрены районным судом и удовлетворены.

В адрес МБДОУ «Детский сад № 1» прокуратурой внесено представление об устранении законодательства  в виду отсутствия периметрального ограждения в полном объеме, в связи с чем, антитеррористическая безопасность МБДОУ «Детский сад № 1» в полном объеме не обеспечена.  Представление рассмотрено и удовлетворено.