О результатах проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции

По результатам проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции установлено, что порядки проведения антикоррупционной экспертизы  нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов в Погорельском сельском поселении не соответствует   Федеральному закону от 17 июля2009 г. N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов".

По данным фактам в адрес Главы Администрации Погорельского сельского поселения принесен протест.

В Погорельском сельском поселении лицо ответственное за проведение антикоррупционной экспертизы не назначено, порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов Совета депутатов Погорельского сельского поселения не определен, антикоррупционные экспертизы  правовых актов, проектов нормативных правовых не проводится.

По данным фактам в адрес Главы Администрации Погорельского сельского поселения внесено представление.