Зубцовский район

Официальный сайт

В ходе проверки МАУ ДОД «ДЮСШ» г. Зубцова и МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Зубцова выявлены нарушения Сан ПиН

В ходе проверки МАУ ДОД «ДЮСШ» г. Зубцова и МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Зубцова  выявлены нарушения Сан ПиН  2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей».

Так, в МАУ ДОД «ДЮСШ» г. Зубцова имеются следы плесени в углах в спортивном зале; отопительные приборы не защищены защитными ограждениями; не проведено проветривание в тренажерном зале; спортивный инвентарь (маты, футбольные ворота, теннисные столы) хранятся в раздевалке для девочек, а не в снарядной; нарушена длительность  перерыва  после 30-45 мин занятий, перерыв сокращен до 5 минут вместо 10 мин.; в туалетах отсутствуют педальные бачки, электрополотенца или одноразовые бумажные полотенца; нарушен порядок хранения инвентаря; не проводится  очистка матов от пыли; по списочному составу к работе с детьми привлечено 33 человека, а  количество личных медкнижек 10, медосмотр и аттестация пройдены у 3 человек.

В МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Зубцова в спортзале  хранятся посторонние предметы; в туалетах отсутствуют   электрополотенца или одноразовые бумажные полотенца; нарушен порядок хранения инвентаря; нет личных медицинских книжек у тренеров; отсутствуют тамбуры с воздушно-тепловыми завесам; не организован питьевой режим.

По результатам выявленных нарушения в отношении 2 должностных лиц МАУ ДОД «ДЮСШ» и МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Зубцова составлены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code