За уклонение от военной службы к уголовной ответственности привлечен местный житель

Прокурором Зубцовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 18-летнего местного жителя, по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). По версии следствия молодой человек 6 раз не являлся в военный комиссариат для прохождения медицинской комиссии без уважительной причины, тем самым уклонился от прохождения военной службы. Уголовное дело направлено в Зубцовский районный суд для рассмотрения по существу. Уголовный кодекс Российской Федерации за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.