Житель Зубцовского района признан виновным в уклонении от прохождения военной службы

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя  Зубцовского района 1994 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 ч. 1 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу). По версии следствия подсудимый в период с апреля 2012 года и до апреля 2015 года, уклонился от призыва на военную службу. Получая повестки о необходимости явки в отдел военного комиссариата по вызовам не являлся.  Судья Зубцовского районного суда согласился с мнением  государственного обвинителя, признал подсудимого виновным. В связи с объявлением Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации Постановления от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов» подсудимый освобожден от наказания.   Приговор суда в законную силу не вступил.