Зубцовский район

Официальный сайт

Прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на администрацию МО «Княжьегорское сельское поселение» привести колодец в соответствие с требованиями законодательства.

Прокуратурой Зубцовского района по обращению жителей дер. Буево Княжьегорского сельского поселения Зубцовского района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении.

Установлено, что в дер. Буево МО «Княжьегорское сельское поселение» расположен колодец, с помощью которого в деревне осуществляется нецентрализованное водоснабжение.

В нарушение установленных санитарных правил по периметру оголовка колодца отсутствует "замок" из хорошо промятой и тщательно уплотненной глины или жирного суглинка, а также отмостка из камня, кирпича, бетона или асфальта. Вокруг колодца отсутствует ограждение, а около колодца скамья для ведер. Ствол колодца выполнен из дерева, которое подгнило, внутри растут грибы. Чистка колодца ежегодно с проведением последующей дезинфекции не проводится.

Данное состояние источника водоснабжения ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, круг которых не определен. В связи с чем, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на  администрацию МО «Княжьегорское сельское поселение» привести колодец в соответствие с требованиями законодательства. 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code