Зубцовский район

Официальный сайт

По требованию прокуратуры района в муниципальной библиотеке приобретена литература для инвалидов по зрению

Прокуратурой Зубцовского района в соответствии заданием прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства о государственной социальной помощи детям-инвалидам.

Установлено, что МБУК «МЦБС» Зубцовского района, осуществляющее библиотечное обслуживание населения, не укомплектовано периодической, научной, учебно-методической, справочно-информационной и художественной литературой для инвалидов, также детей-инвалидов, в том числе издаваемой на магнитофонных кассетах и рельефно-точечным шрифтом Брайля, что существенно нарушает права указанных лиц на социальное обслуживание, в том числе на беспрепятственный доступ к информации.

В связи с чем, прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено исковое заявление к МБУК «МЦБС» Зубцовского района и учредителю - администрации МО «Зубцовский район» о возложении обязанности приобрести литературу.

Ответчик требования прокуратуры исполнил добровольно, в муниципальной библиотеке создан библиотечный пункт интегрированного библиотечного обслуживания инвалидов по зрению.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code