О проверке образовательных учреждений в рамках антинаркотического месячника

Прокуратурой района в ходе проверки установлены нарушения законодательства в деятельности МБОУ ООШ № 2 г. Зубцова. В помещении муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Зубцова» произведен осмотр сайта информационно-телекоммуникационной сети Интернет, размещенного по  адресу http://tor4ru.eu/. На данном Интернет–сайте размещена информация, пропагандирующая наркотические средства, психотропные вещества их перкурсоры, культивирования наркосодержащих растений. Распространяется информация о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, способах и местах культивирования наркосодержащих растений. В нарушение требований Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" в МБОУ ООШ № 2 г. Зубцова ненадлежащим образом  применены административные и организационных меры, технические и программно-аппаратные средства защиты детей от указанной информации. В связи с чем, прокуратурой района в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.