Привлекли к уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г. Ржева, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).   По версии органа дознания подсудимая в сентябре 2015 года, работая продавцом магазина в г. Зубцове, осуществила продажу несовершеннолетнему лицу алкогольной продукции – пива, несмотря на то, что ранее в 2015 году за аналогичные действия уже привлекалась судом к административной ответственности.    Мировой судья согласился с мнением  государственного обвинителя, признал подсудимую виновной, с учетом смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка. Приговор суда в законную силу не вступил.