прокуратурой района к административной ответственности привлечено должностное лицо за самоуправство

В сентябре 2015 года прокуратурой Зубцовского района в отношении руководителя филиала по Зубцовскому району ООО «ГазпромТеплоЭнергоТверь» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренному ст. 19.1 КоАП РФ  (Самоуправство).    В прокуратуру района обратились жильцы многоквартирных домов в связи с взиманием с них должностными лицами филиала по Зубцовскому району ООО «ГазпромТеплоЭнергоТверь»  платы за повторное опломбирование приборов учета горячего водоснабжения.    Проверкой установлено, что такое взимание платы противоречит требованиям законодательства о водоснабжении и водоотведении, предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах  и жилых домов.   Постановлением мирового судьи судебного участка Зубцовского района руководитель филиала по Зубцовскому району ООО «ГазпромТеплоЭнергоТверь» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.   Постановление  суда вступило в законную силу.