Вынесен приговор за грабеж

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Западнодвинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В ходе рассмотрения дела в суде установлено, что в октябре 2015 года на улице г. Зубцова молодой человек ударил кулаком в лицо проходящую мимо женщину и открыто похитил сумку, в которой находилось принадлежащее потерпевшей имущество.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств дела и личности подсудимого, учитывая позицию государственного обвинителя, суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.