Житель Зубцова привлечен к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью сотруднику полиции

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Зубцова 1993 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 2 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).     По версии следствия подсудимый в ноябре 2015 года находясь на ул. Победы г. Зубцов возле магазина «ДИКСИ», с целью воспрепятствования  законной деятельности сотрудника полиции умышленно нанес, находившейся в руке стеклянной бутылкой удары не менее 1  удара по голове полицейского, тем самым причинив последнему легкий вред здоровью.    Судья Зубцовского районного суда согласился с мнением  государственного обвинителя, признал подсудимого виновным, с учетом смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.   Приговор суда в законную силу не вступил.