Вынесен приговор за торговлю наркотиками

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Ржева 30 и 36 лет, совершивших группой лиц по предварительному сговору покушение на незаконный сбыт наркотического средства – героина массой 0,29 гр., а также приготовление к незаконному сбыту наркотического средства – героина в крупном размере массой 7,66 гр. В судебном заседании установлено, что подсудимые в 2015 году незаконно приобретали в Московской области героин с целью последующего сбыта жителям г. Ржева. С учетом тяжести совершенных преступлений, личности подсудимых, позиции государственного обвинителя, суд назначил каждому подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.