Проводятся проверки соблюдения законодательства, регламентирующего уборку мусора

Прокуратурой Зубцовского района проводятся проверки соблюдения законодательства, регламентирующего сбор, хранение и захоронение твердых бытовых отходов в г. Зубцове.

Как показали проверки на территории города допущено образование несанкционированных свалок мусора, в частности на улицах Мира, Парижской Коммуны, Октябрьской, Победы, Павлова, а также на Комсомольском переулке и в микрорайоне Южный.

В связи с выявленными нарушениями закона в Зубцовский районный суд направлены 4 административных исковых заявления о признании незаконным бездействия администрации города Зубцова по непринятию мер по очистке территории от бытовых отходов и о возложении обязанности убрать стихийные свалки.

2 исковых заявления рассмотрены и удовлетворены.

Исполнение решений суда контролируется в прокуратуре района.