Зубцовский район

Официальный сайт

В прокуратуре Зубцовского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства об организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещении в сети Интернет

В прокуратуре Зубцовского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства об организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещении в сети Интернет, а также о противодействии коррупции в Администрации  Княжьегорского сельского поселения Зубцовского района.

Проверкой установлено, что Администрацией Княжьегорского сельского поселения Зубцовского района допущены нарушения требований Федеральных законов от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

В нарушение требований действующего законодательства, на момент проверки  на официальном сайте Администрации не были размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера главы Администрации муниципального образования, ее супруга, заместителя главы Администрации, ее супруга за 2015 год.

По данным фактам прокурором района в Зубцовский районный суд 22.05.2016 направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации Княжьегорского сельского поселения по размещению данной информации незаконным. Нарушения устранены. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц Администрации Княжьегорского сельского поселения, членов их семьи размещены на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code