Житель Зубцовского района привлечен к уголовной ответственности за незаконное хранение пороха

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Зубцовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222.1 ч. 1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ). По версии следствия подсудимый приобрел в 1961 году порох, который хранил на потолочной полке в комнате своего дома в с. Княжьи Горы Зубцовского района.

Судья Зубцовского районного суда согласился с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным, с учетом смягчающих обстоятельств, возраста, состояния здоровья назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год и штрафом в размере 5000 руб.

Приговор суда в законную силу не вступил.