Осужден за убийство

Прокуратурой района в Зубцовском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Зубцовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в судебном заседании, в марте 2016 года во время совместного распития спиртных напитков со своим знакомым жителем д. Яйково Зубцовского района подсудимый в ходе ссоры нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область грудной клетки и шеи. В результате полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил наказание виновному в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.