Женщина понесла наказание на оскорбление представителя власти

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение в мировом суде по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы Зубцовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Как установлено в судебном заседании 13 июля 2016 года сотрудники Зубцовского отделения полиции МО МВД России «Ржевский» проводили проверку по заявлению гражданина о хищении принадлежащего ему телефона.

В ходе проверки обвиняемая стала выражать недовольство тем, что сотрудники полиции выясняли обстоятельства случившегося, умышленно в присутствии гражданских лиц оскорбила сотрудников полиции грубой нецензурной бранью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно в доход государства 5% заработной платы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.