Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратурой Зубцовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Зубцова, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении растений, содержащих наркотические средства в крупном размере.

По версии следствия в августе 2016 года путем сбора дикорастущей конопли мужчина приобрел наркотическое средство каннабис  (марихуану) в размере более полутора килограммов, которую хранил для личного употребления на чердаке своего дома, а также в бане и сарае.

Уголовное дело направлено в Зубцовский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

За совершение преступления мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.