Приняты меры к устранению нарушений закона об автомобильных дорогах, безопасности дорожного движения

Прокуратурой Зубцовского района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Ржевский» проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах, безопасности дорожного движения на территории г. Зубцова и Зубцовского района.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения требований действующего законодательства по содержанию и обслуживанию улично-дорожной сети г. Зубцова (повреждение асфальтобетонного полотна, ямы, нарушения поперечного профиля, отсутствие горизонтальной разметки и другие).

Указанные нарушения выявлены на улицах Советская, Ленина, Октябрьская, Московская, Победы и других. Многочисленные ямы выявлены на мосту через р. Вазуза.

Аналогичные нарушения выявлены в Погорельском, Столипинском, Дорожаевском и Вазузком сельских поселениях.

В связи с выявленными нарушениями на имя глав муниципальных образований «Городское поселение – город Зубцов», «Вазузское сельское поселение», «Столипинское сельское поселение», «Погорельское сельское поселение», «Дорожаевское сельское поселение» внесены представления.

В Зубцовский районный суд направлены административные исковые заявления о признании бездействия администраций указанных муниципальных образований по надлежащему исполнению законодательства об автомобильных дорогах, дорожной деятельности и безопасности дорожного движения незаконным, и обязании устранить выявленные нарушения.

Суд удовлетворил требования прокурора района, направленные на защиту неопределенного круга лиц.

Устранение нарушений контролируется в прокуратуре района.