Осужден мужчина, избивший свою сожительницу

В Зубцовском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении вреда здоровью своей сожительницы.

Как установлено в судебном заседании 14 февраля 2017 года мужчина в ходе распития спиртных напитков, в результате ссоры избил свою сожительницу, нанеся ей множественные удары руками по телу. Кроме того, обвиняемый нанес женщине удар топором по голове, в результате чего причинил ей открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.