Прокуратурой Зубцовского района приняты ряд мер, направленных на устранение нарушений законодательства об отходах производства и потребления.
На территории г. Зубцова вывоз твердых и бытовых отходов с контейнерных площадок осуществляется несвоевременно, что приводит к складированию бытовых отходов на площадках около контейнеров.
В связи с выявленными нарушениями директору МУП КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО ЗУБЦОВСКОГО РАЙОНА внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем контроле со стороны администрации муниципального образования «Городское поселение – город Зубцов», в связи с чем главе администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.
В 1 квартале 2017 года проведенными проверками выявлены многочисленные нарушения законодательства, регламентирующего сбор, хранение, захоронение твердых бытовых отходов, в деятельности администрации городского поселения, выразившееся в бездействие по ликвидации стихийный несанкционированных свалок.
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено 4 исковых заявления о возложении обязанности принять меры по очистке территории от бытовых отходов и ликвидации стихийных несанкционированных свалок.
Исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.