Прокуратурой Зубцовского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасност

Прокуратурой Зубцовского района по информации Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ржевскому, Зубцовскому, Старицкому и Оленинскому районам Тверской области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в сельских поселениях Зубцовского района.
Проведенной проверкой выявлены многочисленные нарушения Правил противопожарного режима в Российской Федерации на территориях Вазузского, Столипинского, Зубцовского, Ульяновского, Дорожаевского сельских поселений.
В населенных пунктах сельских поселений первичные меры пожарной безопасности не предприняты, не осуществлена уборка территории от сгораемого мусора и сухой растительности, не проведена опашка.
Выявлены факты отсутствия в сельских деревнях средств оповещения (рынд), указателей направления движения к пожарным водоемам.
В связи с выявленными нарушениями 10.05.2017 в суд направлено 5 исковых заявления о возложении обязанности устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.