Зубцовский район

Официальный сайт

пожарная безопасность в образовательных учреждениях

Прокуратурой района  проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях, находящихся на территории Зубцовского района, по результатам которой  были выявлены нарушения закона, указывающие на системное бездействие руководства образовательных учреждений.

  Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в образовательных учреждениях допускаются нарушения противопожарного режима. В частности нарушения касались возникающих препятствий  на пути эвакуации, использования  материалов для покрытия полов с неизвестными показателями пожарной безопасности; несоответствия систем противопожарной защиты проектной документации в части оснащения и мест установки световых табло «Выход», ручных пожарных извещателей, звуковых оповещателей и т.д.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в суд направлено 23 исковых заявления о возложении обязанности на образовательные учреждения по устранению нарушений правил пожарной безопасности.

Исковые требования удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code