Зубцовский район

Официальный сайт

о результатах проверки исполнения санитароно-эпидемиологического законодательства при организации питания

Прокуратурой района в марте 2019 года проведена проверка соблюдения в образовательных организациях, детских, медицинских и социальных учреждениях, находящихся на территории Зубцовского района, санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания обучающихся и воспитанников.
Проверкой охвачены следующие учреждения: ГБУЗ «Зубцовская ЦРБ», ГКУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Зубцовский детский дом», и МБОУ СОШ № 2 г. Зубцова. Установлено, что все учреждения допускают нарушения санитарно-эпидемиологического характера, сводящиеся к следующему: ежедневное меню без указания объема выхода готовых блюд, в меню включен салат из свежей морковки без термической обработки; не согласовано примерное 10 - дневное меню, отсутствует 2-х разовое питание в образовательном учреждение.
По выявленным нарушениям прокурором района в адрес указанных образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства, а также в отношении должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ.

Прокурор района

советник юстиции Д.Н. Ивасенко

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code