За убийство осужден житель Московской области

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Химки Московской области, который совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).
Следствием установлено, что в период времени с 19 часов 00 минут 26.03.2019 года и не позднее 08 часов 15 минут 27.03.2019 года виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес с большой силой имевшимися у него ножами не менее 11 ударов в область передней поверхности грудной клетки и лица потерпевшего.
В результате умышленных преступных действий виновного потерпевший скончался на месте происшествия.
Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, а также с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.