Местный житель освобожден от наказания в связи с вступлением в брак с потерпевшей

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя, который совершил половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч.1 ст. 134 УК РФ).
Установлено, что в период с 01.12.2018 и не позднее 30.06.2019 года у мужчины, заранее знавшем о возрасте несовершеннолетней возник преступный умысел, направленный на неоднократное вступление в половое сношение с последней.
С целью удовлетворения своих половых потребностей виновный вступил в половую связь с несовершеннолетней, нарушив ее половую неприкосновенность.
В результате умышленных действий виновного потерпевшая начала раннюю половую жизнь.
Виновный свою вину признал полностью.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ.
Приговором суда мужчина освобожден от наказания, в связи со вступлением в брак с потерпевшей и рождением ребенка.