Прокуратурой района выявлена информация, запрещенная к распространению на территории РФ

Прокуратурой Зубцовского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, содержащий информацию о продаже водительских удостоверений на право управления транспортными средствами различных категорий, без совершения предусмотренных законом процедур, в том числе в случае лишения права управления.
Установлено, что доступ на сайт свободный, предварительной регистрации либо введения логина и пароля не требуется, ознакомиться с содержанием указанного сайта и скопировать и (или) распространить информацию в электронном варианте может любой Интернет-пользователь.
Для исключения доступа граждан к данному сайту прокурор района направил в суд административное исковое заявление о признании размещенной на ней информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Суд удовлетворил требования прокурора.
Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.