Прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, который приобрел и хранил наркотические средства

Прокурором Зубцовского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 54-летнего уроженца г. Фергана Узбекской ССР, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ).
Органами предварительного расследования установлено, что в сентябре 2019 года мужчина, проходя за автобусной остановкой в деревне Алексино Зубцовского района, обнаружил дикорастущее растение конопля, собрал части данного растения и принес их домой по месту проживания в деревне Алексино. Дома мужчина высушил данное растение, марихуану общей массой не менее 34,6 грамма виновный для личного потребления хранил дома в карманах куртки (бушлата) и в стекленной банке до момента изъятия сотрудниками ОНК МО МВД России «Ржевский».
На стадии предварительного расследования мужчина свою вину признал полностью.
За инкриминируемое деяние санкцией статьи Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.