За кражу из торговых точек г. Зубцова молодому человеку грозит реальное лишение свободы

Заместителем прокурора Зубцовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 25 летнего жителя соседнего муниципального образования (г. Ржева) в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ по фактам краж имущества из торговых объектов, расположенных в г. Зубцове.
Материалами дела установлено, что молодой человек с целью совершения краж в период с августа по октябрь 2020 года приезжал в г. Зубцов, где из магазинов «Пятерочка», «Магнит», «Универсальный», пользуясь, что за ним никто не наблюдал, совершал хищение товарно-материальных ценностей на суммы от 2,5 тыс. руб. до 15 тыс. руб.
Кроме того, мужчина за аналогичные преступления уже был осужден исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка №42 Тверской области (п.г.т. Оленино), исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка №55 Тверской области (г. Старица), мировым судьей судебного участка №233 района Чертаново Северное г. Москвы.
Ранее ему назначалось условное осуждение.
В настоящее время мужчине грозит наказание в виде реального лишения свободы.