Зубцовский район

Официальный сайт

Мужчина осужден за причинение вреда здоровью средней тяжести и кражу

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, который совершил преступления, предусмотренные п. «з» ч. 2 ст. 112 и ч. 1 ст. 158 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия и кражу).
В ночь с 22 на 23 сентября 2021 года молодой мужчина в состоянии алкогольного опьянения вызвал такси и попросил отвезти его на кладбище.
Когда такси приехало в место назначения виновный попросил водителя посветить фарами автомобиля в сторону кладбища, чтобы осветить ему дорогу, на что таксист ответил отказом.
Данный отказ разозлил молодого человека, он достал нож и нанёс удар водителю такси в область шеи, чем причинил последнему резанную рану на передней поверхности шеи, после чего последний потребовал от виновного покинуть автомобиль, на что тот замахнулся на водителя ножом и причинил проникающее ранение в руку.
Кроме того, 23 сентября 2021 года молодой человек подошел к автомобилю, припаркованному у жилого дома в г. Зубцове, разбил стекло окна правой водительской двери камнем, после чего похитил из салона автомобиля автомагнитолу и из-под капота автомобиля аккумулятор. С похищенным скрылся, распорядившись им по своему усмотрению и причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 5600 рублей.
Ранее мужчина уже был судим.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал молодого человека виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание путём частичного сложения наказаний за каждое преступление в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца.
На основании ч. 1 ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию присоединено неотбытое наказание по ранее вынесенному приговору в отношении виновного и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code