кража двери

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, который совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
Установлено, что 7 августа 2021 года мужчина находился в д. Ожибоково Зубцовского района у знакомой, с которой они распивали спиртное.
Через некоторое время алкоголь закончился, и он ушел за дополнительной порцией спиртных напитков, увидел, что на соседнем земельном участке строится дом, вход в который оборудован металлической дверью.
Обвиняемый похитил металлическую дверь и продал её знакомому за бутылку водки, после чего продолжил распивать спиртное.
Своими преступными действиями виновный причинил потерпевшему ущерб на сумму 20 тысяч рублей.
Ранее мужчина уже был судим за преступления против собственности, причинение легкого вреда здоровью.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев.
На основании ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору от 15.12.2020 года окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.