Зубцовский район

Официальный сайт

У молодых людей закончилось спиртное и они совершили кражу бидона с домашним вином

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).
Установлено, что 25 декабря 2021 года компания молодых людей употребляла спиртные напитки. В вечернее время у них закончилось спиртное, а денежные средства на его приобретение отсутствовали.
Зная, что в доме у знакомого настаивается домашнее вино, двое молодых людей вступили между собой в предварительный сговор на тайное хищение чужого имущества.
При помощи топора они взломали входную дверь квартиры, где проживал знакомый, проникли внутрь, откуда похитили алюминиевый бидон с домашним вином.
С места преступления мужчины скрылись, спиртное выпили, а алюминиевый бидон сдали в пункт приема металла.
В результате преступных действий потерпевшему причинен материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей.
Один из мужчин ранее неоднократно отбывал наказание в виде лишения свободы, в том числе за совершение тяжкого преступления, второй мужчина был судим за совершение преступления небольшой тяжести.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчин виновными и назначил наказание.
Первому - в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Второму - в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и возложением обязанностей.
Приговор вступил в законную силу.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code