Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере закупок

Прокуратурой района в ходе рассмотрения доводов обращения поступившего на личном приеме прокурора Тверской области выявлено нарушение требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, выразившееся в не размещении отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2021 год.

В ходе мониторинга официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок прокуратурой района установлено, что муниципальным Заказчиком - администрацией Княжегорского сельского поселения Зубцовского района Тверской области отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2021 год не размещен.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения действующего законодательства устранены.

По выявленному факту прокуратурой района в отношении должностного лица, осуществляющего функции Заказчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое находится на рассмотрении.