прокуратурой района рассмотрено обращение о предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества

В прокуратуру Зубцовского района на «Горячую линию» по вопросам отопления, организованную прокуратурой Тверской области поступило обращение от жителя с. Погорелое Городище, Зубцовского района о предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества.

По доводам, указанным в обращении, прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой, выявлено нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, в связи с чем директору МУП «КХ «Зубцовское» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время предоставление коммунальной услуги – отопление предоставляется надлежащего качества бесперебойно.

По выявленному факту прокуратурой района в отношении директора муниципального унитарного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое находится на рассмотрении.