Прокуратурой района проведена проверка по доводам обращения жителя деревни Богуслово о нарушении при предоставлении потребителям коммунальных услуг холодного водоснабжения.

Установлено, что по причине порыва, расположенного вблизи скважины жители населенного пункта д. Богуслово более 2 недель были без холодного водоснабжения.
Таким образом, в нарушение нормативов, установленных действующим законодательством, произошло ограничение предоставления коммунальной услуги холодного водоснабжения.
В связи с выявленными нарушениями при предоставлении потребителям коммунальных услуг по холодному водоснабжению внесено прокуратурой района внесено представление директору МУП «КХ «Зубцовское», которое рассмотрено, удовлетворено, водоснабжение восстановлено в полном объеме.

За нарушение нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами, директор ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности в соответствии с ст. 7.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей.