Зубцовский район

Официальный сайт

Прокуратурой района в ходе осуществления прокурорского надзора выявлены нарушения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой района в ходе осуществления прокурорского надзора выявлены нарушения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Зубцовского муниципального округа Тверской области.
В ходе осмотра установлено, что по адресу: г. Зубцов, ул. Володарского, вблизи д. 20, расположена контейнерная площадка для сбора ТКО, на которой размещено 3 контейнера. Подъездные пути автотранспорта к площадке имеются, однако, площадка не имеет ограждения с трех сторон, отсутствует твердое покрытие.
По данным фактам прокуратурой района в адрес главы Зубцовского муниципального округа Тверской области внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, которое рассмотрено, однако нарушения не устранены в полном объеме.
В целях устранения нарушений, прокуратура района направила в Зубцовский районный суд исковое заявление к администрации Зубцовского муниципального округа о признании бездействия незаконным и возложении обязанности оборудовать контейнерные площадки.
Исковые требования прокурора к администрации 20.04.2023 признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code