Прокуратурой Зубцовского района проведена проверка по обращению местной жительницы.

Установлено, бывший супруг заявительницы в марте 2023 года в личной переписке неоднократно отправлял сообщения с текстом оскорбительного содержания, направленного на унижение чести и достоинства личности.
В ходе рассмотрения обращения прокуратурой района вынесено два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.61 КоАП РФ, оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.
Постановления рассмотрены 03.05.2023 мировым судьей судебного участка № 16 Тверской области, бывший супруг привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей за каждое правонарушение.