Прокуратурой района в ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением требований федерального законодательства о контрактной системе выявлены нарушение в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В ходе мониторинга 16.12.2022 официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок прокуратурой района установлено, что муниципальным Заказчиком - администрацией Княжьегорского сельского поселения Зубцовского района Тверской области отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2021 год не размещен.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения действующего законодательства устранены.
По выявленному факту прокуратурой района в отношении должностного лица, осуществляющего функции Заказчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое рассмотрено в УФАС России по Тверской области и удовлетворено.
Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения. Постановление вступило в законную силу