Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное по уголовному делу в отошении 71-летнего жителя Зубцовского муниципального округа, который осужден по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ то есть за совершение хищения чужого имущества в крупном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что 26.02.2019 года подсудимый похитил снегоход на прицепе, после чего продал похищенное, выдавая его за свое имущество.
Факт хищения вскрылся при регистрации приобретенного снегохода, когда покупатель обратился к настоящему собственнику похищенного имущества.
Общая сумма ущерба потерпевшему составила 850000 рублей.
Мужчина вину в содеянном признал, имущество возвращено его законному владельцу.
Суд с учетом личности подсудимого, его действий после совершения преступления, а также мнения потерпевшего, который просил не наказывать строго назначил наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил