Зубцовский район

Официальный сайт

Прокуратурой района с привлечением сотрудника ОГИБДД МО МВД России «Ржевский» проведено обследование автомобильных дорог к населенным пунктам д. Сновидово, д. Харькино, д. Аннино, до которых не обеспечены школьные маршруты (транспортная доступность) для н

Прокуратурой района с привлечением сотрудника ОГИБДД МО МВД России «Ржевский» проведено обследование автомобильных дорог к населенным пунктам д. Сновидово, д. Харькино, д. Аннино, до которых не обеспечены школьные маршруты (транспортная доступность) для несовершеннолетних обучающихся в общеобразовательных учреждениях.
В ходе осмотра установлено, что автомобильные дороги находятся в ненормативном состоянии, выявлен ряд нарушений при содержании в нормативном эксплуатационном состоянии автомобильных дорог.
Кроме того, расстояние от места сбора несовершеннолетних обучающихся до их местожительства превышает установленные законом 900 м.
В этой связи, прокуратурой района внесено представление Главе администрации Зубцовского муниципального округа, которое рассмотрено, однако действенных мер, направленных на устранение выявленных нарушений не принято.
В целях устранения нарушений, прокурор Зубцовского района обратился с административным исковым заявлением к администрации Зубцовского муниципального округа о признании бездействия незаконным и возложении обязанности по обеспечению транспортной доступности школьных маршрутов в Зубцовский районный суд.
Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, решение суда в законную силу не вступило

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code