Прокуратурой района проведена проверка по обращению несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей, в настоящее время - пенсионера по старости.

В ходе проверки установлено, что МУП «Коммунальное хозяйство» Зубцовского района в августе 2012 года  заявителю в квитанцию об оплате включило сумму за полив приусадебного участка.

При этом главным управлением "Региональная энергетическая комиссия" Тверской области нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек (полив приусадебного участка) на период выставления заявителю счета не были утверждены.

При данных обстоятельствах у МУП «Коммунальное хозяйство» Зубцовского района  отсутствовали основания для выставления счета.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор обратился в Зубцовский районный суд в защиту прав несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей, пенсионера по старости с заявлением о признании действия МУП «Коммунальное хозяйство» Зубцовского района по выставлению в августе 2012 года  счета  за полив приусадебного участка незаконными, о возложении обязанности произвести  перерасчет платы за воду (водоснабжение)

06.08.2013 Зубцовский районный суд вынес решение о полном удовлетворении требований прокурора.

Ответчиком – МУП «Коммунальное хозяйство» подана апелляционная жалоба на решение районного суда.

Судебная коллегия по гражданским делам Тверского областного суда решение Зубцовского районного суда оставила без изменения, жалобу МУП «Коммунальное хозяйство» - без удовлетворения.