Мировой суд судебного участка Зубцовского района Тверской области 23 декабря 2013 года признал гражданина Я. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ

Мировой суд судебного участка Зубцовского района Тверской области 23 декабря 2013 года признал гражданина Я. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.  112 УК РФ

08.10.2013 гражданин Я. на почве личных неприязненных отношений, с целью причинения гражданке К. вреда здоровью средней тяжести, умышленно нанес последней один целенаправленный удар ногой по лицу, причинив ей тем самым физическую боль и телесные повреждения, которые вызвали длительное расстройство здоровья свыше 3-х недель, и по этому признаку квалифицируется как средней тяжести вред здоровью.

Дело в суде рассмотрено в особом порядке. Подсудимый свою вину признал полностью. Суд учел раскаяние гражданина Я. в содеянном, отсутствие судимости, состояние здоровья и назначил ему  наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год, установил следующие ограничения: не менять место жительства без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, не выезжать за пределы территории Зубцовского района Тверской области. Суд возложил обязанность 1 раз в 1 месяц проходить регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющем исправление осужденных, в дни установленные этим органом.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано помощником прокурора района.

10.01.2014 приговор мирового судьи судебного участка Зубцовского района вступил в законную силу.