Мировым судом судебного участка Зубцовского района рассмотрено уголовное дело по обвинению в совершении угрозы убийством или причинении тяжкого вреда здоровью.

Мировым судом судебного участка Зубцовского района  рассмотрено уголовное дело по обвинению в совершении угрозы убийством или причинении тяжкого вреда здоровью.

Житель Зубцовского района в ходе ссоры с женой, желая испугать и вызвать у нее чувство страха, высказывая угрозы убийством, направил на нее двуствольное гладкоствольное ружье  и произвел выстрел в ее сторону.

Дело в суде рассмотрено в особом порядке. Подсудимый вину полностью признал,  раскаивался в содеянном. Суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также  данные о личности, пригнал гражданина виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 90 часов.

Приговор вступил в законную силу.