Зубцовский район

Официальный сайт

Административный арест

Статья 3.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации устанавливает категории лиц к которым не может быть применен административный арест.

09 ноября 2024 года в указанную статью внесены изменения, добавлены категории лиц, к которым не может быть применен арест.

Теперь административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет и (или) детей-инвалидов либо являющимся усыновителями, опекунами или попечителями указанных детей, мужчинам, являющимся одинокими родителями и имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет и (или) детей-инвалидов либо являющимся единственными усыновителями, опекунами или попечителями указанных детей, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

Переключатель версии
Вход на сайт

Opros predprinimatelei

opros banner

1-1

Баннер Вакансии

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code

Данный сайт использует cookies. Продолжая пользоваться данным сайтом Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных Политика в отношении обработки персональных данных