О законе Тверской области «О противодействии коррупции в Тверской области»

Законодательным Собранием Тверской области принят закон Тверской области от 09.06.2009 № 39-ЗО «О противодействии коррупции в Тверской области», которым определены формы и принципы противодействия коррупции.

Так,  предусмотрены обязательная антикоррупционная экспертиза законов области, правовых актов администрации области, определены вопросы антикоррупционного мониторинга, совершенствования прохождения государственной гражданской службы Тверской области, разработка, утверждение и реализация планов и долгосрочных целевых программ в сфере противодействия коррупции в Тверской области.

Определено содержание антикоррупционной пропаганды как целенаправленной деятельности органов государственной власти Тверской области, государственных органов Тверской области, органов местного самоуправления, граждан и организаций в целях просветительской работы в обществе по вопросам противодействия коррупции в любых ее проявлениях, воспитания у населения чувства гражданской ответственности.

Органы государственной власти Тверской области, государственные органы Тверской области размещают на своих официальных сайтах информацию о реализации мер антикоррупционной политики, в которой отражаются данные о результатах реализации планов и долгосрочных целевых программ противодействия коррупции, выполнении иных положений  закона.