Зубцовский район

Официальный сайт

Президентом Российской Федерации подписан Указ "О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции".

В Указе, в частности, содержится рекомендация  руководителям регионов в течение трех месяцев образовать комиссии по координации работы в сфере противодействия коррупции и издать нормативные акты, касающиеся соблюдения требований к служебному поведению лиц, замещающих государственные должности, и урегулирования конфликта интересов. Также следует создать региональные органы и подразделения федерального государственного органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Лицами, претендующими  на замещение должности  государственной службы, подаются декларации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Информация о результатах проверки  достоверности представленных данных приобщается к личному делу. Уточняется,  что сведения об источниках получения средств, за счет которых приобретены недвижимость, транспортное средство или ценные бумаги, публикуются в том случае, если "общая сумма таких сделок превышает общий доход служащего и его супруги (супруга) за три последних года".

Утверждены три Типовых положения: о комиссии по координации работы по противодействию коррупции в субъекте РФ, о подразделении федерального государственного органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений, об органе субъекта РФ по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code