Зубцовский район

Официальный сайт

Внесены изменения в квалификационные требования к стажу госслужбы или работы по специальности

Указом Президента Российской Федерации РФ от 12 октября 2017 г. № 478 внесены изменения в квалификационные требования к стажу госслужбы или работы по специальности.
Согласно изменениям для занятия высшей должности федеральной госслужбы необходимо отработать не менее 4 лет на госслужбе или по специальности, соответствующей направлению подготовки.
Для главных должностей госслужбы необходимый стаж составит не менее 2 лет, при этом требования к стажу не будут предъявляться для замещения ведущих должностей федеральной госслужбы.
К стажу для старших и младших должностей требования по-прежнему предъявляться не будут.
Определено, что требования к специалистам или магистрам, имеющим красные дипломы, будут предъявляться при замещении ими главных должностей.
Начало действия Указа Президента РФ от 12.10.2017 № 478 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 16 января 2017 г. № 16 "О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы" - 12 октября 2017.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code