Прокуратурой Зубцовского района проведена проверка, в ходе которой выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 18.15 КоАП РФ.

С 2 мая 2012 по 30 ноября 2012 включительно М., являясь директором в ООО «Лесные Дали», расположенном в Зубцовском районе Тверской области, привлекла к трудовой деятельности в качестве разнорабочего иностранного гражданина, уроженца республики Казахстана 27.07.1989 г.р., без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законодательством.

Зубцовский районный суд 07.10.2013, рассмотрев материал представленный прокуратурой района, постановил должностное лицо признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.15 КоАП РФ и подвергнуть штрафу в доход государства в размере 25 000 рублей.