Прокурором района уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ направлено в Зубцовский районный суд для рассмотрения по существу.

05.01.2013 возбуждено уголовное дело в отношении жителя Зубцовского района П., ранее неоднократно судимого за тяжкие преступления, по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту убийства С.

В период с 30.12.2012 по 01.01.2013 П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей между ним и С. ссоры, на почве личных неприязненных отношений, с целью убийства нанес удар ножом в шею С., в результате чего последний скончался на месте происшествия. В дальнейшем с целью сокрытия трупа П. сжег тело С. в печи дома.

В отношении П. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела завершено. Прокурором района уголовное дело направлено в Зубцовский районный суд для рассмотрения по существу.